Цены на нефть пошли вниз из-за ослабления напряженности вокруг Ирана

03 апр, 12:35

Котировки нефтяных фьючерсов снижаются на европейских торгах во вторник на разговорах о том, что конфликт вокруг задержания Ираном 15 британских моряков может разрешиться дипломатическим путем.

Как передает "Reuters", к 11:02 по киевскому времени американская легкая нефть с поставкой в мае подешевела на 41 цент до $65,54 за баррель.

Аналогичные фьючерсы на нефть марки "Brent" снизились в цене на 40 центов до $68,34 за баррель. Стоимость "Brent" в понедельник краткосрочно превысила семимесячный максимум, но затем котировки снизились, когда Иран сообщил о желании разрешить проблему 15 захваченных в Персидском заливе британских моряков и морских пехотинцев дипломатическим путем.

Задержание Ираном британцев в совокупности с санкциями, введенными Советом безопасности ООН против Тегерана, усилили опасения трейдеров о возможных перебоях в поставках нефти, спровоцировав резкое подорожание "черного золота".

Теперь, по мнению технических аналитиков, на рынке может произойти коррекция, и по мере дальнейшего ослабления напряженности вокруг Ирана цены могут резко упасть.

"Если мы не поднимемся выше $68,09 (на NYMEX), то торговый диапазон может составить $64-68. Любое смягчение отношений с Ираном приведет к снижению цен на нефть с нынешних уровней. Мы остаемся осторожными быками", - сказала представитель компании "Man Financial" Мэри Хаскинс.

В среду будут опубликованы данные о запасах энергоносителей в США на минувшей неделе. По прогнозам аналитиков, запасы бензина могут сократиться на 800 тыс. баррелей, запасы дистиллятов - на 600 тыс. баррелей, тогда как запасы нефти могут вырасти на 1,6 миллиона баррелей.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/56234.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua