Украина завершила ревизию договоров с Россией в сфере транзита и поставок энергоресурсов

03 апр, 14:56

Украина завершила ревизию межправительственных договоров с Россией в сфере транзита и поставок энергоресурсов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий БОЙКО.
Министр отметил в частности, что вчера Минтопэнерго завершило подготовку проекта нового межправительственного протокола по поставкам газа.

«Вчера отправили проект нового протокола для прохождения наших правительственных процедур, а затем мы его отправим российским партнерам», - сказал министр.

При этом Ю.БОЙКО отметил, что аналогичная работа ведется и российскими партнерами. Министр спрогнозировал, что завершение формирования совместного проекта межправительственного протокола ожидается в апреле.

«Со стороны российских партнеров такая же работа ведется, и я думаю, что стыковка этих вопросов будет произведена в течение апреля. По срокам мы успеваем», - отметил Ю.БОЙКО.

Как сообщал УНИАН, в конце марта министр топлива и энергетики Украины Юрий БОЙКО заявил, что ревизию украинско-российских договоренностей по газовым вопросам министерство планирует провести до 1 апреля 2007 года.

«Мы в ближайшее время подводим итоги этого процесса, как раз сегодня у меня будет совещание по этому вопросу, и я думаю, 1 апреля мы выйдем с предложениями к российским коллегам с нашим видением сегодняшней ситуации», - сказал министр.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/56255.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua