Украина, несмотря на обострение политической ситуации, в полном объеме выполняет транзитные обязательства – «Нафтогаз Украины»

03 апр, 14:58

Украина продолжает в полном объеме выполнять все транзитные обязательства, несмотря на обострение политической ситуации в стране.

Об этом в интервью корреспонденту УНИАН заявил руководитель пресс-центра НАК «Нафтогаз Украины» Алексей ФЕДОРОВ.

«Украина продолжает четкое и скрупулезное выполнение транзитных обязательств перед европейскими поставщиками, несмотря на обострение политической ситуации в стране», - сказал он.

Как сообщал УНИАН, транзит нефти по нефтепроводной системе Украины в январе-феврале увеличился на 28,9%, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. Транзит природного газа по территории Украины в январе-феврале сократился на 9,9%, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. Транспортировка нефти по нефтепроводной системе Украины в январе-феврале увеличилась на 19,4%, а газа – сократилась на 13,0%.

Справка УНИАН. Газотранспортная система Унраины находится в эксплуатации ДК "Укртрансгаз" НАК "Нафтогаз Украины, а нефтетранспортная система – в управлении ОАО "Укртранснафта".

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/56258.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua