Парламент разобрался с гуманитарными автомобилями

03 апр, 17:19

Верховная Рада Украины приняла в целом Закон "О внесении изменений в статью 6 Закона Украины "О гуманитарной помощи" от 1 февраля 2007 года N3051, внесенный Кабинетом Министров Украины. За такое решение проголосовали во вторник 249 народных депутатов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, согласно статье 6 Закона гуманитарная помощь в виде выполнения работ, предоставления услуг, в денежной или натуральной форме (кроме подакцизных товаров), ввозится, пересылается в Украину, освобождается от налогообложения.

Комиссия по вопросам гуманитарной помощи при Кабинете Министров Украины может признать гуманитарной помощью, с освобождением от налогообложения и обязательных платежей в бюджет, некоторые подакцизные товары. Одним из таких подакцизных товаров являются легковые автомобили, которые на момент ввоза на таможенную территорию Украины были изготовлены не более, чем 10 лет назад, с объемом двигателя не более 1800 куб.см. Эти подакцизные товары поступают, в частности, в Министерство труда и социальной политики Украины для дальнейшей передачи инвалидам, которые находятся в установленном порядке на учете для получения специального автотранспорта.

Законопроектом предусмотрено, чтобы вышеуказанные легковые автомобили на момент ввоза на таможенную территорию Украины были изготовлены не более восьми лет назад.

Напомним, Закон "О гуманитарной помощи" был принят парламентом 22 октября 1999 года. Он определяет правовые, организационные, социальные основы получения, предоставления, оформления, распределения и контроля над целевым использованием гуманитарной помощи и содействует гласности и прозрачности этого процесса.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/56314.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua