Главной задачей Украины является создание благоприятных условий для инвесторов, отмечает Клюев

04 апр, 08:30

Главной задачей Украины является создать такой климат, в котором инвесторы будут чувствовать себя максимально комфортно, отмечает вице-премьер-министр Андрей КЛЮЕВ.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе вице-премьера, об этом он сказал, открывая сегодня в Киеве Международный энергетический инвестиционный форум.

Вице-премьер отметил, что деятельность правительства в этом направлении дает положительный результат. Подтверждением этого А.КЛЮЕВ назвал возобновление в конце 2006 - начале 2007 года высокой динамики роста инвестиций, а именно то, что за прошлый год в Украину поступило 4,3 млрд. долларов иностранных инвестиций и достигнут рекордный уровень привлечения внутренних инвестиций - свыше 100 млрд. грн.

А.КЛЮЕВ подчеркнул, что важным фактором укрепления европейской энергетической безопасности является дальнейшее развитие украинской газотранспортной системы, отметив, что в Украине заинтересованы в привлечении значительных инвестиций в электроэнергетический сектор и в том, чтобы новые перспективные маршруты транспортировки энергоносителей в Европу проходили именно через территорию Украины.

Обращаясь к присутствующим на форуме представителям других стран, вице-премьер выразил надежду на взаимовыгодное сотрудничество, посоветовал им быть уверенными в безопасности инвестиций, а также воспринимать нынешние политические события в Украине как проявление демократии.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/56340.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua