После вчерашнего падения сегодня фондовый рынок стабилизировался – эксперт

04 апр, 14:25

После вчерашнего значительного снижения сегодня украинский фондовый рынок стабилизировался, сообщила УНИАН брокер инвестиционного банка Concorde Capital Анастасия НАЗАРЕНКО.

По ее словам, на сегодняшних торгах инвесторы заняли выжидательную позицию, количество предложений по продаже уменьшилось. «Большинство акций уже нельзя купить дешевле, чем вчера», - отметила А.НАЗАРЕНКО.

В целом, по оценке брокера, по итогам сегодняшних торгов, скорее всего, будет зафиксировано некоторое снижение, но оно уже не будет настолько масштабным, как вчера, и вряд ли превысит 5%.

«Подобное снижение является достаточно естественным, к тому же необходимо учитывать, что с начала года украинский рынок вырос более чем на 60%», - добавила А.НАЗАРЕНКО.

По мнению генерального директора Concorde Capital Игоря МАЗЕПЫ, инвесторы, вкладывающие средства в акции украинских предприятий, «привыкли к достаточно высокому уровню политических рисков в стране», поэтому для них очередной политический кризис не является поводом уходить с рынка.

Как сообщал УНИАН, индекс ПФТС по результатам торгов вчера, 3 апреля, снизился на 6,94% и составил 753 пункта.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/56429.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua