В 2007 году Украина и Литва планируют внедрить десять новых общих проектов - Минэкономики

05 апр, 11:46

В 2007 году Украина и Литва планируют внедрить десять новых общих проектов, в частности в сфере юстиции, страхования и социально-трудовой сфере.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства экономики Украины, основные приоритеты этих проектов были обсуждены 2 апреля в г. Вильнюсе (Литовская Республика) в ходе 3-го заседания украинско-литовской комиссии по вопросам европейской интеграции, созданной в рамках Межправительственного Совета по сотрудничеству Украины и Литовской Республики.

В ходе заседания стороны отметили успешные результаты реализации в 2006 году  пяти общих проектов, направленных на усовершенствование налоговой системы, содействие Государственной таможенной службе Украины в подготовке внедрения Программы финансовой помощи ЕС в рамках имплементации Европейской политики соседства, передачу литовского опыта в сфере таможенного контроля и таможенной оценки товаров, улучшение системы контроля сельскохозяйственной продукции.

Литовская сторона, отмечает пресс-служба, подтвердила готовность оказывать всестороннюю поддержку в осуществлении правительством Украины внутренних реформ на пути европейской интеграции и пообещала рассмотреть возможность расширения экспертной помощи с целью содействия переговорному процессу относительно нового базового договора между Украиной и ЕС.

Украинскую делегацию на заседании возглавил заместитель Министра экономики Украины Валерий ПЯТНИЦКИЙ, литовскую — секретарь Министерства иностранных дел Литовской Республики Жигимантас ПАВИЛИОНИС.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/56531.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua