При Госинвестиций будет действовать Общественный совет

05 апр, 14:45

Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям (Госинвестиций) утвердило положение «Об общественном совете при Госинвестиций».
Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе агентства.

«Этот документ создает предпосылки для вовлечения общественности в процесс принятия решений по вопросам, которые отнесены к компетенции Агентства», – цитирует пресс-служба первого заместителя председателя Госинвестиций Анатолия ЗАЙЦА.

В соответствии с положением, утвержденным приказом председателя Госинвестиций, Общественный совет является консультативно-совещательным органом. Основное задание совета – обеспечение открытости деятельности Госинвестиций по формированию и реализации государственной политики в сфере инвестиций и инновационного развития, а также реализации гражданами конституционного права на участие в управлении государственными делами.

Предполагается, что в состав Общественного совета войдут представители общественных организаций, профессиональных союзов и объединений, органов местного самоуправления и средств массовой информации.

Справка УНИАН. Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям основано в 2005 году. Агентство является специальным государственным органом исполнительной власти, которое отвечает за формирование и реализацию государственной политики в сфере инвестиций и инноваций.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/56569.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua