Кинах заявляет, что в ближайшие 2-3 года удастся снизить ставку по кредитам в нацвалюте до 6-7%

05 апр, 15:34

Министр экономики Украины Анатолий КИНАХ заявляет, что в ближайшие 2-3 года удастся снизить ставку по кредитам в национальной валюте до 6-7%. Об этом он сообщил сегодня в ходе пресс-конференции в Киеве.

По словам А.КИНИХП, на сегодня в Украине средневзвешенная ставка стоимости кредитных ресурсов в национальной валюте составляет около 14%, и «это стало серьезной проблемой… в этих условиях работать… просто невозможно».

«Необходима специальная программа, и мы работаем… и мы ставим задание, чтобы в ближайшие 2-3 года ставка пользования кредитными ресурсами в Украине в национальной валюте снизилась где-то до 6-7%», - сказал А.КИНАХ.

Как сообщал УНИАН, средневзвешенная ставка по кредитам в национальной валюте в марте практически не изменилась – увеличилась с 13,9% до 14%, в иностранной - уменьшилась с 11,7% до 11,5%.

Интегральная ставка по кредитам в марте по сравнению с февралем не изменилась и составила 13,1%.

Средневзвешенная ставка по депозитами в национальной валюте в марте не изменилась и составила 8,1%, в иностранной - увеличилась с 5,8% до 5,9%. Интегральная ставка по депозитам увеличилась с 7% до 7,1% годовых.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/56589.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua