Транспортники и связисты требуют от Президента и парламента мирно решить нынешнюю ситуацию

06 апр, 09:27

Профсоюзы и общественные организации транспортной отрасли требуют от  Президента и парламента «мирно и срочно» решить ситуацию, сложившуюся после принятия Указа Президента Украины о прекращении полномочий и роспуске Верховной Рады.

Об этом говорится в заявлении, переданном УНИАН и подписанным председателем профсоюза работников морского и речного транспорта Михаилом КИРЕЕВЫМ, председателем Центрального комитета профсоюза железнодорожного транспорта В.ТКАЧЕВЫМ, председателем Федерации авиадиспетчеров Украины Б.КИРИКОМ, президентом ВААП В.РЕВОЙ, вице-президентом Международных автоперевозчиков Украины Ю.КУЧИНСКИМ, председателем Всеукраинского профсоюза работников связи Украины Валерием ЕФРЕМОВЫМ и др.

«Люди устали от постоянных политических изменений. Информация из регионов страны дает возможность утверждать, что люди готовы высказать свой протест против необдуманных действий политиков разными способами. Дальнейшие необдуманные шаги со стороны высших органов власти и политических организаций могут подтолкнуть  граждан к крайним способам реагирования, что приведет к непредсказуемым последствиям в такой важной сфере как транспорт и негативно повлияет на обеспечение экономической и экологической безопасности государства, здоровья населения.

Если ситуация не изменится к лучшему, мы будем вынуждены обратиться к работникам транспорта с предложением отреагировать адекватно”, - говорится в обращении профсоюзов транспортников.

Председатель Центрального комитета профсоюза железнодорожного транспорта Вадим ТКАЧЕВ сегодня на пресс-конференции в УНИАН заявил: «Я не сказал слово «забастовка», я сказал, что мы вынуждены будем обратиться к людям с просьбой определиться и действовать адекватно ситуации, которая будет складываться в Украине. Что скажут люди? Мы не генералы, у нас нет погон, мы не можем сверху командовать: завтра будем бастовать, послезавтра – митинговать. Люди решают, что им делать».

Он напомнил, что с 1 апреля т.г. зарплата железнодорожников повысилась на 7%. «Во что превратятся эти 7% через неделю-две?» - спросил В.ТКАЧЕВ.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/56625.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua