Киевская мэрия предложит горсовету выделить 100 млн. грн. на компенсацию частным компаниям за перевозку льготников

06 апр, 14:10

Киевская мэрия намерена предложить городскому совету выделить до 100 млн. грн. на компенсацию частным перевозчикам за обслуживание льготных категорий пассажиров.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил в интервью журналистам исполняющий обязанности заместителя председателя КГГА Иван САЛИЙ. По его информации, на сегодняшний день в Киеве работают около 70 частных компаний-перевозчиков.

В то же время, по убеждению И.САЛИЯ, новые правила осуществления перевозок пассажиров в столице позволят уменьшить количество частных компаний-перевозчиков “хотя бы до 15-20”. “Конкуренция будет, это должны быть мощные современные предприятия. Это уже не заработки”, - отметил И.САЛИЙ. Для того, чтобы компенсировать перевозчикам затраты на перевозку льготных категорий, по его данным, необходимо ориентировочно до 100 млн. грн. в год.

«Мы работаем над идеей компенсировать “маршрутникам” перевозку льготных пассажиров. Я несколько раз с мэром обсуждал этот вопрос, и последний раз получил его предварительное согласие, что нужно им выделять компенсацию, чтобы все возили всех”, - сказал И.САЛИЙ.

По его словам, вопрос будет окончательно решаться на сессии Киевского городского совета.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/56686.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua