АМК оштрафовал «Чернигивгаз», «Чернигов-Автогаз» и «Борзна-метан» за антиконкурентные действия на рынке заправки сжиженным газом через АГНКС

06 апр, 16:31

Антимонопольный комите Украины (АМК) оштрафовал ОАО «Чернигивгаз», ООО «Чернигов-Автогаз» и ЧП «Борзна-метан» за антиконкурентные согласованные действия на рынке заправки сжиженным газом через автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) на 11 тыс. грн. в целом.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе АМК.

В сообщении отмечается, что по информации АМК, на протяжении 2005-2006 гг. эти предприятия одновременно устанавливали одинаковую экономически необоснованную плату за сжиженный природный газ на станциях области.

Справка УНИАН. Украина – одна из ведущих стран мира относительно использования природного газа на автомобильном транспорте.

Украинская сеть АГНКС имеет связь с сетями соседних стран, что дает возможность обеспечить работу грузового автотранспорта на международных линиях. Замена на автотранспорте жидких проворных топлив капнувшим природным газом является одним из важных средств защиты окружающей среды от окислов углерода, азота и свинца.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/56718.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua