ЕБРР поднимает украинскую экономику

06 апр, 16:52

Помощь Европейского банка реконструкции и развития способствует экономическому росту и модернизации наиболее важных отраслей национальной экономики, заявил министр экономики Украины Анатолий Кинах во время встречи с директором ЕБРР в Украине Каменом Захариевым.

Как сообщили в пресс-службе Кинаха, в ходе встречи стороны отметили, что направления финансирования проектов со стороны ЕБРР в целом совпадают с потребностями Украины, состояние их внедрения достаточно успешно, а проекты достигают поставленных целей.

"Правительство Украины высоко ценит дружеские отношения, сложившиеся между Украиной и ЕБРР. Помощь этого международного института способствует экономическому росту и модернизации наиболее важных отраслей национальной экономики, в частности, энергетики и энергосбережения, транспорта и связи, муниципальной инфраструктуры" - сказал Кинах.

Министр экономики выразил благодарность за намерения ЕБРР относительно существенного увеличения операций в Украине в 2007-2009 гг., что отвечает насущным потребностям Украины. Он отметил, что на сегодня готов к подписанию проект Программы сотрудничества на 2007-2009 гг. между правительством Украины и ЕБРР, одобренный Кабинетом министров Украины 14 февраля.

"Я убежден, что подписание Программы сотрудничества на 2007-2009 гг. между правительством Украины и ЕБРР и Договора между правительством Украины и ЕБРР о сотрудничестве и деятельности Постоянного представительства ЕБРР в Украине будет способствовать дальнейшему плодотворному сотрудничеству", - сказал Кинах. 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/56724.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua