После покупки 23% акций страховой компании «АСКА», принадлежавшие А. Сосису, «СКМ Финанс» инвестирует в развитие $10-15 млн.

06 апр, 17:12

Между мажоритарными акционерами компании – ЗАО «СКМ Финанс» и Президентом ЗАО «УАСК АСКА» Сосисом А.И. – достигнуто соглашение о приобретении компанией «СКМ Финанс» пакета из 23% акций ЗАО «УАСК АСКА», принадлежавшего г-ну Сосису.

Сделка была организована инвестиционной компанией Dragon Capital. Оценка акций производилась исходя из рыночной стоимости компании, а также практики аналогичных сделок по слиянию и поглощению на украинском и европейском страховых рынках.

В результате сделки, доля «СКМ Финанс» составляет 73% акций, в то время как у г-на Сосиса остается существенный пакет акций в размере 25,18% (оставшиеся 1,82 % акций в настоящее время принадлежат миноритарным акционерам).

Изменение структуры акционерного капитала не приведет к изменению персонального состава органов управления – г-н Сосис по прежнему будет занимать должность Президента компании.

«СКМ Финанс» совместно с г-ном Сосисом планируют и в будущем совместно развивать компанию. В частности, акционеры намерены инвестировать в развитие страхового бизнеса страховой компании "АСКА" порядка $10-15 млн. в течение 1-2 лет. Инвестиции будут направлены на укрепление позиции АСКА в качестве лидера украинского страхового рынка.

Инф. "fin">fin


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/56728.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua