18 апреля Кабмин рассмотрит проект Налогового кодекса

10 апр, 11:49

Сегодня Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров провел совещание с разработчиками проекта Налогового кодекса. Об этом FINANCE сообщила пресс-служба Министерства финансов.

Специалисты Минфина доложили, что, соответственно заданию Правительства Украины, проект подготовлен к определенной законодательством процедуре принятия.

Проект прошел необходимые экспертизы, в нем учтены предложения народных депутатов, представителей реального сектора экономики, научных работников и, в частности, вчера был согласован Украинским союзом промышленников и предпринимателей.

По итогам совещания у Первого вице-премьер-министра было решено внести законопроект на рассмотрение Кабинета Министров Украины 18 апреля текущего года.

Азаров подчеркнул, что проект Налогового Кодекса будет максимально адаптирован к законодательству Европейского Союза, снизит фискальную нагрузка на бизнес и унормирует в одном прозрачном, понятном документе все правоотношения в налоговой сфере.

По мнению Первого вице-премьер-министра, главная цель принятия Кодекса - это построение добросовестных и стабильных отношений между налогоплательщиками и государством.

Кроме того, новый Налоговый кодекс будет сигналом отечественному бизнесу и мировым рынкам, что Украина создает привлекательную налоговую систему в Европе.

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/56794.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua