Нацбанк сегодня не видит причин для введения ограничений на присутствие иностранного капитала в украинской банковской системе - Шаповалов

10 апр, 12:18

Национальный банк Украины (НБУ) сегодня не видит причин для введения ограничений на присутствие иностранного капитала в украинской банковской системе. Об этом сообщил первый заместитель председателя НБУ Анатолий ШАПОВАЛОВ в интервью изданию «Контракты».

По его информации, к началу 2007 года в Украине действовало 35 банков с иностранным капиталом, в том числе 13 банков со 100% иностранным капиталом.

А.ШАПОВАЛОВ также сообщил, что доля банков с иностранным капиталом в общей сумме зарегистрированного уставного капитала банков на протяжении последнего года выросла с 19,5% до 27,6%.

«Такой показатель критичным для экономики и банковской системы не назовешь. Поэтому сегодня мы не видим потребности введения ограничений на присутствие иностранного капитала в украинской банковской системе. Но не исключено, что в будущем этот вопрос возникнет», - сказал первый зампредседателя НБУ.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/56805.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua