Убытки, нанесенные государству должностными лицами открытого акционерного общества в Хмельницкой обл., составили 1,2 млн грн.

10 апр, 14:22

Как сообщает РБК-Украина, работниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью в Хмельницкой обл. разоблачены должностные лица открытого акционерного общества, 25% акций уставного фонда которого принадлежит региональному отделению Фонда госимущества Украины. В 2006 г. на основании поддельной справки о балансовой стоимости имущества отмеченного ОАО, без проведения денежной экспертной оценки, они по остаточной стоимости незаконно реализовали обществу с ограниченной ответственностью здания указанного ОАО общей площадью 6,2 тыс. кв. м. Убытки, нанесенные государству таким образом  составили в сумме 1,2 млн грн.

За превышение власти или служебных полномочий и служебную подделку органами прокуратуры возбуждено уголовное дело за превышение власти и служебных полномочий и служебную подделку, заявляет Департамент по связям с общественностью МВД Украины.

ELCOMART Финансы

Инф. "e-finance">e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/56842.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua