Инвесторы будут занимать выжидательную позицию относительно Украины до конца лета - эксперт

11 апр, 10:06

Инвесторы, скорее всего, будут занимать выжидательную позицию относительно Украины до конца лета. Такое мнение высказал УНИАН аналитик инвестиционного банка Concorde Capital Ник ПЬЯЦЦА.

По его словам, сегодня уже можно говорить о том, что политический кризис в Украине приобрел черты долгосрочного конфликта, решение которого не наступит в ближайшие дни.

По оценке аналитика, даже в случае если все стороны согласятся на проведение досрочных выборов, провести их реально можно будет не раньше лета.

Н.ПЬЯЦЦА также напомнил, что, начиная с июня, на международных рынках начинается период летнего затишья, которое заканчивается только с началом осени.

В то же время Н.ПЬЯЦЦА назвал беспочвенными заявления первого вице-премьер-министра Николая АЗАРОВА относительно того, что через две недели в Украине может начаться экономический кризис.

По словам аналитика, сегодня инвесторы не спешат продавать акции украинских эмитентов. «Они помнят прошлогоднюю коллизию с  формированием правительства, помнят, что в это время экономика работала стабильно, поэтому и сейчас не спешат продавать акции украинских предприятий», - отметил Н.ПЬЯЦЦА.

Как сообщал УНИАН, 9 апреля первый вице-премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ заявил, что если на протяжении двух недель политическая ситуация в Украине не нормализуется, это может привести к драматическим экономическим последствиям.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/56924.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua