ОБЗОР: Новозеландский доллар закрылся с повышением против доллара США

11 апр, 07:49

ВЕЛЛИНГТОН, 11 апреля. Новозеландский доллар в среду закрылся с повышением против доллара США. В начале сессии в Веллингтоне он торговался около 23-месячного максимума, расположенного выше 0,7300 доллара США.

Пара новозеландский доллар/доллар США закрылась ниже максимума 0,7310, но выше уровня закрытия предыдущей новозеландской сессии, получая поддержку со стороны ослабления доллара США, сказал Майкл Гордон, валютный стратег-аналитик Westpac.

"В настоящее время инвесторы относятся к доллару США очень негативно... Новозеландский и австралийский доллары обычно растут, когда доллар США ослабевает", - сказал Гордон.

По его словам, мировые рынки ждут саммита Большой семерки, который состоится в конце недели. Судя по всему, в центре внимания участников саммита окажутся дисбалансы в мировой экономике и гибкость азиатских валют, что может привести к дальнейшему ослаблению доллара США.

Гордон ожидает, что новозеландский доллар встретит сопротивление на уровне 0,7320, а поддержку - около 0,7240. Новозеландский доллар недавно достиг новых максимумов и трудно понять, каковы его ключевые уровни, сказал Гордон.

Пара новозеландский доллар/японская иена закрылась в Веллингтоне по 86,72 против 86,25 на закрытии во вторник. Дилеры говорят, что по-прежнему наблюдается устойчивый спрос на новозеландский доллар как высокодоходную валюту.

Рынки Новой Зеландии теперь ожидают выхода данных розничным продажам за февраль, которые будут опубликованы в пятницу. По этим данным наблюдатели будут пытаться понять, продолжит ли Резервный банк Новой Зеландии ужесточение денежно-кредитной политики позже в этом месяце.

В настоящее время только четверо из 13 опрошенных экономистов ожидают, что ставки будут повышены.

Гордон сказал, что участники рынка также ждут публикации протоколов последнего заседания Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США, которые будут представлены в среду в 18.00 по Гринвичу. Ожидается, что протоколы будут свидетельствовать о том, что позиция ФРС по отношению к денежно-кредитной политике не стала нейтральной. Такие протоколы могут оказать некоторую поддержку американской валюте.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/56944.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua