В 2007 году для строительства газопроводов в Винницкой области выделено 21,7 млн. грн. - облгосадминистрация

11 апр, 11:51

В 2007 году для строительства газопроводов и газификации сельских населенных пунктов Винницкой области выделено 21,710 млн. грн. Об этом корреспонденту УНИАН сообщил первый заместитель председателя Винницкой областной государственной администрации Валерий КОРОВИЙ.

Он отметил, что финансирование строительства газопроводов и газификации сельских населенных пунктов будет происходить за счет бюджетов всех уровней.

Как сообщил В.КОРОВИЙ, на протяжении текущего года планируется построить 196,38 км газовых сетей и магистральных газопроводов. Кроме того, на выделенные средства в 2007 году планируется улучшить постоянное функционирование системы газоснабжения и обеспечить бесперебойное снабжение природного газа потребителям области.

В.КОРОВИЙ также сообщил, что 6 из 27 районов области остаются совсем не газифицированными: Чечельницкий, Могилев-Подольский, Мурованокуриловецкий, Пещанский, Черновицкий и Ямпольский.

Он указал, что на сегодняшний день природным газом пользуются потребители 16 городов, 16 поселков городского типа и 533 (или 36,4% от общего количества) сельских населенных пунктов.

Как сообщил В.КОРОВИЙ, для решения вопроса полной газификации области необходимо больше 1 млрд. грн. (в ценах 2004 г.).

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57011.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua