Профсоюз металлургов и горняков Украины призывает работников ГМК не участвовать в политическом противостоянии

11 апр, 15:57

Председатель ЦИК профсоюза металлургов и горняков Украины Владимир КОЗАЧЕНКО призывает членов профсоюза воздержаться от участия в политическом противостоянии, возникшем в связи с указом Президента о роспуске Верховной Рады.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня в ходе балансового совещания по вопросам горно-металлургического комплекса.

По словам В.КОЗАЧЕНКО, ЦИК профсоюза обратился с письмом к первичным профсоюзным организациям с соответствующей просьбой.

“Задача профсоюза заключается в защите прав рабочих горно-металлургической отрасли и обеспечении ее бесперебойной работы. При этом членами профсоюза являются сторонники различных политических сил. И их привлечение на ту или иную сторону политического конфликта недопустимо”, - сказал В.КОЗАЧЕНКО.

В ходе балансового совещания зам.министра промышленной политики Дмитрий КОЛЕСНИКОВ заявил, что политические события в Украине не отразились на работе ГМК. “ГМК, как базовая отрасль народного хозяйства Украины, не терял ни одной тонны. Никакого спада производства нет и не намечается”, - сказал он.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57078.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua