“Нафтогаз Украины” заявляет, что перечисленные в госбюджет 700 млн. грн. не имеют никакого отношения к деятельности Партии регионов

12 апр, 09:10

НАК «Нафтогаз Украины» опровергает информацию, опубликованную в газете «Україна молода» о краже из казначейского счета 700 млн. грн. таможенных сборов, перечисленных в государственный бюджет национальной компанией.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре НАК “Нафтогаз Украины”.

"Факты, приведенные в публикации журналиста Валерия ЮРЧЕНКО «Сотни миллионов, – для «Регионов» умышленно искажены корреспондентом «України молодої». В действительности, описана цепь финансовых переводов погашением со стороны НАК «Нафтогаз Украины» 700 млн. из почти 1,5 млрд. гривен долга перед государственным бюджетом, который был накоплен компанией на протяжении І квартала 2006 года, и который не имеет никакого отношения к деятельности Партии регионов и правительства Виктора ЯНУКОВИЧА", - отмечается в сообщении.

В сообщении также сказано, что НАК «Нафтогаз Украины» последовательно выполняет задачи улучшения финансового состояния, повышения эффективности своей работы и сокращения задолженности прошлых лет перед государством. Первоочередная задача компании – оздоровление ее финансового баланса, который позволит активизировать усилия по развитию нефтегазового комплекса Украины.

НАК «Нафтогаз Украины» является открытой компанией, которая последовательно придерживается принципа прозрачности и ясности бизнеса для акционера – государства, властных органов, партнеров, инвесторов и общественности. Компания дает ответы на все информационные запросы, которые поступают в Управление по связям с общественностью со стороны средств массовой информации.

НАК «Нафтогаз Украины» призывает всех представителей средств массовой информации осудить грязные методы подачи информации со стороны журналиста «України молодої» Валерия ЮРЧЕНКО и руководствоваться в своей работе принципами честной журналистики. Компания отмечает, что ни автор, ни другие журналисты редакции «України молодої» не обращались в НАК «Нафтогаз Украины» с просьбой прокомментировать информацию, освещаемую в публикации издания.

Также в сообщении сказано, что НАК «Нафтогаз Украины» удивлен откровенно заказным характером публикации в газете, позиционирующей себя как объективное издание, которое придерживается в своей работе европейских стандартов. Компания призывает редакцию газеты «Україна молода» извиниться перед НАК «Нафтогаз Украины» за публикацию недостоверных данных.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57141.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua