Правительство утвердило план использования средств на строительство жилья для военнослужащих силовых структур - Гриценко

12 апр, 11:14

Кабинет Министров утвердил план использования средств на строительство жилья для военнослужащих силовых структур.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом министр обороны Украины Анатолий ГРИЦЕНКО сообщил журналистам в самолете, направляясь с рабочей поездкой в Херсонскую область.

«Вчера на заседании правительства было одобрено постановление, которое утверждает использование средств на строительство или приобретение служебного жилья для силовых структур», - сказал А.ГРИЦЕНКО.

Он подчеркнул, что настоящий документ позволит начать финансирование этих программ в текущем году.

Кроме того, по словам министра обороны, первый вице-премьер-министр Николай АЗАРОВ дал поручение приоритетно обеспечить выполнение этих программ, чтобы построить максимальное количество жилья в этом году и компенсировать расходы строителей.

Как сообщал УНИАН, из Государственного бюджета на 2007 год на строительство жилья для всех силовых структур запланировано выделить 1,2 млрд. грн. В течение первых трех месяцев года А.ГРИЦЕНКО неоднократно заявлял о промедлении с выполнением этих программ из-за финансирования их через Министерство строительства и ЖКХ, а не непосредственно через силовые ведомства, как это было раньше.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57193.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua