Политический кризис не отразится на внешнеэкономических и внешнеполитических приоритетах Украины - Янукович

12 апр, 11:51

Политический кризис не отразится на внешнеэкономических и внешнеполитических приоритетах Украины, заявил премьер-министр Украины Виктор ЯНУКОВИЧ сегодня в ходе расширенной встречи с делегацией правительства Литвы во главе с премьер-министром Гядиминасом КИРКИЛАСОМ.

Как передает корреспондент УНИАН, В.ЯНУКОВИЧ он сказал: «Правительство обеспечит спокойствие и стабильность в Украине. Все, что происходит в Украине, никак не отразится на внешнеэкономических и внешнеполитических приоритетах».

Премьер подчеркнул, что правительство Украины неуклонно обеспечивает выполнение прав зарубежных инвесторов. «Наши противоречия - это противоречия по тактике действий, поскольку стратегические задачи перед украинскими политиками стоят одинаковые», - добавил он.

В.ЯНУКОВИЧ также отметил, что правительство Украины рассматривает привлечение иностранных инвестиций, в том числе литовского капитала, как один из важных способов ускорения экономического роста.

Как сообщил В.ЯНУКОВИЧ, сегодняшние процессы в Украине направлены на сбалансирование полномочий всех ветвей власти, как в любом современном европейском государстве. «Мы настроены на сотрудничество с оппозицией на принципах политического компромисса. По всем стратегическим вопросам развития Украины позиции Президента и правительства совпадают», - подчеркнул премьер-министр Украины.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57207.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua