КРН предоставила безвозмездную помощь Украине на сумму 2,5 млн долл.

12 апр, 12:23

Как сообщает РБК-Украина, правительства Украины и КНР подписали совместное  соглашение о предоставлении безвозмездной материальной помощи Украине. Соглашение было подписано сегодня в Кабинете министров министром экономики Анатолием Кинахом с украинской стороны, и вице-премьером Государственного Совета КНР Хуэйном Ляньюйем с китайской стороны. Заместитель министра экономики Валерий Пятницкий сообщил, что данное соглашение предусматривает предоставление 20 млн юаней (около 2,5 млн долл.), при этом в нем не оговариваются конкретные цели использования средств. Он также добавил, что данная сумма может быть использована для финансирования приобретения компьютерной техники, обучения студентов, культурных программ.

Пятницкий отметил, что КНР предоставляет Украине подобную помощь в течение нескольких последних лет, однако ранее соглашение подписывались на меньшие суммы, а именно 10 млн юаней в год.
 
Кроме того, сегодня были подписаны соглашения между Министерством аграрной политики Украины и Министерством сельского хозяйства КНР о сотрудничестве в области сельского хозяйства, а также Меморандум о взаимопонимании, сотрудничестве и содействии зарубежным инвестициям между Украиной и КНР.

ELCOMART Финансы

Инф. "e-finance">e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57219.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua