У Киева дошли руки до трамвайных линий

13 апр, 10:11

Работы по реконструкции трамвайной линии скоростного движения в Киеве от ул. Старовокзальной до Кольцевой дороги начнутся в мае 2007 года и завершатся в 2009 году. Об этом говорится в распоряжении Киевской городской государственной администрации, подписанном мэром столицы Леонидом Черновецким. Текст документа размещен на официальном сайте городской власти.

Заказчиком разработки проектно-сметной документации на реконструкцию линии скоростного трамвая определено коммунальное предприятие "Киевпасстранс".

Главному управлению транспорта, связи и информатизации Киевской городской государственной администрации следует подать в Главное управление экономики и инвестиций инвестиционные предложения относительно включения работ по реконструкции трамвайной линии скоростного движения в Программу социально-экономического и культурного развития Киева на 2008 год и последующие годы.

Напомним, генеральный директор КП "Киевпасстранс" Николай Ламбуцкий отмечал, что на реконструкцию линии скоростного трамвая, которая эксплуатируется с 1978 года, будет выделено 350 млн грн. Планируется, что благодаря применению передовых технологий будет уменьшен уровень шума во время движения трамваев, увеличена их скорость с 16 км/час до 28 км/час и сокращен интервал движения поездов до 1-2 мин. Одновременно с реконструкцией линии планируется обновление подвижного состава современными трамвайными поездами.

По данным Ламбуцкого, в ходе реконструкции длина линии увеличится на 1,5 км (с 18,5 до 20 км), однако количество станций останется таким же, как и сейчас. 

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57361.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua