Раньше начнем, больше закачаем?

13 апр, 14:14

По оперативным данным, за первую декаду апреля ДК "Укртрансгаз" закачала в свои подземные хранилища газа 324,5 млн куб м природного газа, что на 124,1 млн куб м, или на 61,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе ДК "Укртрансгаз", за март в подземные хранилища газа закачано 410,5 млн куб м природного газа. С начала текущего года, по состоянию на 10 апреля, в подземные хранилища газа ДК "Укртрансгаз" было закачано свыше 0,7 млрд куб м газа.

"Раннее начало сезона закачки дает возможность ДК "Укртрансгаз" накопить в своих подземных хранилищах газа значительные объемы природного газа, что позволит полностью обеспечить потребности внутренних потребителей и выполнить задание по транспортировке газа через территорию Украины", - отмечено в сообщении.

Напомним, в 2006 году в подземные хранилища газа ДК "Укртрансгаз" было закачано 17,7 млрд куб м газа.

ДК "Укртрансгаз" является оператором газотранспортной системы Украины. По состоянию на 1 января 2007 года в состав газотранспортной системы ДК "Укртрансгаз" входило 12 подземных хранилищ газа общей активной емкостью свыше 30 млрд куб м. 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57435.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua