В «Газпроме» волнуются за транзит российского газа через Украину

13 апр, 14:57

В ОАО «Газпром» (Россия) обеспокоены развитием ситуации в Украине, учитывая важную роль страны в транзите российского газа в Европу.

Об этом председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил в пятницу на встрече с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко, сообщили «proUA» в пресс-службе минтопливэнерго.

«В Газпроме с обеспокоенностью наблюдают за развитием ситуации в Украине, учитывая исключительно важную роль страны в транзите российского газа европейским потребителям», цитирует пресс-служба Миллера.

Бойко, со своей стороны, заверил, что «Правительство Украины контролирует ситуацию в экономической сфере и обеспечит надежность и стабильность транзитных поставок российского газа в Европу».

Стороны также обсудили вопросы, связанные с текущими поставками и балансом газа, а так же выразили удовлетворение итогами поставок газа в Украину и транзита российского газа европейским потребителям в первом квартале.

Российская сторона подтвердила намерение выполнить принятые на себя обязательства по поставкам и транзиту природного газа через Украину в 2007 году, отметив важность стабильности и прогнозируемости политики Украины в такой сфере, как поставки и транзит газа.

Инф. "proua">proua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57452.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua