Министр финансов Великобритании Браун: Тема иены не включена в повестку дня заседания Большой семерки

13 апр, 16:10

ВАШИНГТОН, 13 апреля Министр финансов Великобритании Гордон Браун заявил, что на заседании министров финансов стран Большой семерки, которое состоится вечером в пятницу, не будет отдельно обсуждаться курс японской иены.

Выступая перед журналистами в Вашингтоне, Браун сказал, что такие вопросы, как курсы валют, "будут обсуждаться в общем контексте" на заседании Большой семерки.

Но тема иены и влияния сделок на разнице между процентными ставками не включена "отдельным пунктом в повестку дня заседания", отметил он.

Несмотря на комментарии Брауна, ожидается, что министры финансов стран Европы на заседании Большой семерки выразят беспокойство относительно курса иены. В Европе считают, что текущее снижение иены негативно сказывается на европейском экспорте.

Браун выразил оптимизм относительно состояния мировой экономики, несмотря на прогнозы Международного валютного фонда о том, что экономический рост в США, скорее всего, замедлится в 2007 году.

Браун отметил, что более интенсивный рост европейской экономики и продолжающийся стабильный рост в таких регионах, как Индия и Китай, будут стимулировать рост мировой экономики, несмотря на замедление роста в США.

Браун не ожидает, что проблемы на рынке жилья США повлияют на мировую экономику.

Некоторые аналитики выражали опасение, что проблемы на рынке субстандартных ипотечных кредитов в США могут повториться и в таких странах, как Великобритания, где в последние 10 лет наблюдался быстрый рост цен на жилье.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57485.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua