Большая семерка может обсудить риски, связанные с торговлей на разнице между процентными ставками - представитель Италии

13 апр, 17:51

ВАШИНГТОН, 13 апреля. Министры финансов и главы центральных банков семи наиболее развитых стран мира на встрече, которая состоится позже в пятницу, могут обсудить риски, связанные с торговлей на разнице между процентными ставками, при которой в качестве валюты-посредника используется японская иена. Об этом заявил представитель итальянской делегации.

Представитель итальянской делегации также намекнул на то, что Большая семерка одобряет попытки поддержать слабую иену посредством повышения процентных ставок, предпринятые финансовым руководством Японии после последней встречи Большой семерки, состоявшейся в феврале в г. Эссен в Германии.

"/В Эссене/ мы обсуждали риски, связанные с торговлей на разнице между процентными ставками… Обсуждение может продолжиться в Вашингтоне", - сказал представитель итальянской делегации, пожелавший остаться неизвестным.

Финансовые руководители стран Большой семерки в феврале договорились координировать политику по сдерживанию роста объема торговли на разнице между процентными ставками. Европейские политики полагают, что подобные сделки были ключевым фактором понижательного давления на иену против евро на валютных рынках.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57493.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua