Первый участок Большой кольцевой дороги вокруг Киева будет построен от Борисполя до Броваров

16 апр, 08:50

Первый участок Большой кольцевой дороги вокруг Киева будет построен от Борисполя до Броваров. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на рабочем совещании, инициированном Киевской областной администрацией в Обуховской районной госадминистрации относительно генерального направления Большой кольцевой дороги вокруг столицы, сообщил замглавы Киевоблгосадминистрации Вадим ГУРЖОС.

По его словам, в 2007 г. уже начнутся работы по реконструкции участка автодороги Р-28 от Борисполя до Броваров, которая является частью Большой кольцевой дороги. «Фактически работы там уже разворачиваются. В Госбюджете предусмотрены средства на этот участок. Таким образом, мы можем подытожить, что начало строительства Большой кольцевой дороги уже начинается в этом году», - сказал он. Как уточнил он после заседания, на этот участок в Госбюджете-2007 предусмотрено финансирование для Укравтодора в размере 7 млн.грн.

По данным начальника Киевоблавтодора Анатолия ПЫСАНКО, участок длиной около 12 км уже является дорогой 2-й категории, и сейчас нужно довести его до 1-й категории. На участке будет 2-3 развязки, сообщил он.

Как сообщал УНИАН, в 2005 г. институт «Укргипродор» разработал предпроектную документацию на строительство Большой кольцевой дороги вокруг Киева, которая предусматривала 3 варианта направления прохождения трассы. На их основе рекомендован для последующего согласования и последующего проектирования вариант при котором длина трассы составит 206,094 км, из которых по существующей дороге будет проходить 64,714 км, и будет построено 123,094 км новых участков.

Стоиость строительства в ценах 2005 г. – 18,9 млрд. грн. без учета компенсаций (изъятие земель, затраты сельхозхозяйственного производства, снос сооружение, перенос инженерных коммуникаций и пр.)

Начало строительства требует разработки проектной документации, ТЭО, которая будет стоить более 300 млн.грн.

Заказчик работ - Укравтодор, разработчик проекта - институт "Укргипродор", работами в области занимается Служба автомобильных дорог Киевской области (Киевоблавтодор).

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57545.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua