Депутату ВР Крыма - директору днепропетровской "Озерки" предоставили госохрану - СМИ

16 апр, 09:06

Депутату Верховной Рады АРК, избранному по спискам Блока Витренко "Народная оппозиция", Андрею СУМЦОВУ - который на официальном сайте парламента автономии значится как директор ОАО "Днепропетровский центральный рынок" (известен как "Озерка"), предоставлена государственная охрана.

Такие меры предосторожности связаны с тем, что А.СУМЦОВ в свое время был связан с Максимом Курочкиным, которого застрелили в конце марта в Киеве, сообщает сегодня крымский еженедельник "События".

По информации газеты, А.СУМЦОВ подтвердил факт предоставления госохраны, однако не стал говорить о причинах этого, сославшись на "работу следствия". По словам крымского парламентария, с М.Курочкиным его связывала только работа по "Озерке". "Он (Курочкин) его (рынок) приобрел, а я был как наемный директор, и не более того", - цитируют "События" слова А.СУМЦОВА.

Как сообщал УНИАН, 27 марта в Киеве во время конвоирования возле здания Святошинского суда, который рассматривал уголовное дело, возбужденное в отношении российского бизнесмена М.Курочкина по факту вымогательства, был застрелен подсудимый и ранен сотрудник конвоя.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57556.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua