Кинах в ходе поездки в США встретился с экономическими экспертами

16 апр, 11:45

В ходе рабочей поездки в США 12-16 апреля министр экономики Украины Анатолий КИНАХ встретился с американскими экономическими экспертами.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Минэкономики, в ходе встречи А.КИНАХ отметил, что «Украина имеет уникальную возможность перевести отношения с международными финансовыми организациями на качественно новый уровень».

 По словам А. КИНАХА, речь идет о привлечении финансовых ресурсов не для потребления и поддержки платежного баланса страны, а на развитие отраслей, которые определяют конкурентоспособность украинской экономики. 

«На основе конкретных предложений можно сделать вывод, что к Украине проявляется огромный интерес», - убежден украинский министр. Привлеченные инвестиции будут направлены на программы, в основе которых лежит энергоэффективность украинской экономики, инновационная политика, транспортные и другие инфраструктурные проекты, - отметил он.

Общаясь с представителями СМИ после встречи с заместителем Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Дениелом ФРИДОМ, А.КИНАХ отметил: «Я против того, чтобы наши внутренние проблемы решались за счет участия тех или иных посредников». Министр заверил, что во время встреч с представителями американского правительства не было высказано предложений относительно посредничества в разрешении политического конфликта в Украине.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57613.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua