Крым и Китай активизируют сотрудничество в аграрном секторе

16 апр, 12:50

В настоящее время наблюдаются позитивные тенденции развития межрегионального сотрудничества Крымской автономии с Китайской народной республикой (КНР). Так, по мнению крымской стороны, правительство автономии готово предоставить китайским партнерам выгодные инвестиционные проекты, в частности, в аграрном секторе.

Как сообщает пресс-служба Совета министров Крыма, Вице-премьер Государственного Совета (КНР) Хуэй Ляньюй, который в рамках официального визита в Украину посетил АРК, выразил заинтересованность в дальнейшем укреплении контактов и развитии взаимоотношений с полуостровом, а также отметил необходимость поиска путей дальнейшего экономического сотрудничества, способствующего укреплению связей между регионами.

Напомним, в сентябре 2006 года в Верховной Раде АРК состоялось подписание Соглашения между АРК и правительством провинции Хайнань (КНР) о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Объемы экспорта крымской продукции в Китай по итогам І полугодия 2006 года снизились на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили $1 млн. Кроме того, в Крыму не зарегистрированы инвестиции с китайской стороны.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57637.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua