Украина повысит качество отношений

16 апр, 14:19

Министр экономики Анатолий Кинах заявляет о возможности Украины качественно повысить уровень отношений с международными финансовыми организациями. Об этом он сказал на встрече с американскими экономическими экспертами в рамках рабочего визита в США, который состоялся 12-16 апреля.

В ходе встречи Кинах отметил, что "Украина имеет уникальную возможность перевести отношения с международными финансовыми организациями на качественно новый уровень".

По словам Кинаха, речь идет о привлечении финансовых ресурсов не для потребления и поддержки платежного баланса страны, а на развитие отраслей, которые определяют конкурентоспособность украинской экономики.

"На основе конкретных предложений можно сделать вывод, что к Украине проявляется огромный интерес", - убежден министр. Привлеченные инвестиции будут направлены на программы, в основе которых лежит энергоэффективность украинской экономики, инновационная политика, транспортные и другие инфраструктурные проекты, отметил он.

Общаясь с представителями СМИ после встречи с заместителем Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Дениелом Фридом, Кинах сказал: "Я против того, чтобы наши внутренние проблемы решались за счет участия тех или иных посредников".

Министр заверил, что во время встреч с представителями американского правительства не было высказано предложений относительно посредничества в разрешении политического конфликта в Украине. 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57656.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua