Спешите вкладывать в египетскую недвижимость

16 апр, 14:30

Иностранным инвесторам следует поторопиться, чтобы не упустить нынешние благоприятные условия для вложения капитала в египетскую недвижимость. Поскольку местные власти намерены в будущем решать грядущую жилищную проблему путем перераспределения полученных от иностранцев средств на внутренние нужды страны. Формулы предлагаются разные, в том числе - довольно радикальные варианты. Например, с самого начала заставлять иностранных инвесторов, стремящихся на рынок туристической недвижимости Египта, вкладывать часть средств в строительство жилья для египтян. В частности, уже внесено предложение обязывать всех иностранных инвесторов до 40% полученных ими площадей в крупных городах использовать под застройку квартир среднего и малого размеров и сравнительной невысокой стоимости. Или же, если речь идет о туристической инфраструктуре, сразу перераспределять часть инвестируемых в нее капиталов на строительство доступного жилья.

Пока же египетские власти еще не решились на упомянутые выше реформы в отношении правил иностранных капиталовложений в недвижимость страны, порядок приобретения готового имущества или участка под застройку достаточно прост и не занимает много времени, - пишет российское издание "Собственник". После определения объекта покупки заключается договор на юридическое обслуживание, сопровождение сделки, а также договор комиссии. Стоимость услуг адвоката по договору на юридическое обслуживание составляет примерно $175.

У государственного нотариуса на одного из адвокатов компании оформляется доверенность на представление интересов покупателя, связанных с куплей-продажей объекта. Если клиент въехал в страну по туристической визе, для оформления доверенности у нотариуса необходимо ее переоформить на паспортном контроле. Для этого заполняется анкета и прилагается одна фотография.

Далее заключается договор купли-продажи, в котором обговариваются предмет и условия покупки, ответственность сторон. Затем договор регистрируется у государственного нотариуса, после чего происходит полная оплата договора и оплата фирме комиссии. Для заключения сделки по покупке недвижимости требуется только заграничный паспорт. После регистрации договора у государственного нотариуса клиент становится полноправным собственником недвижимости.

Регистрация права собственности в суде осуществляется в течение 2-3 месяцев. При регистрации договора в суде оплачивается налог государству – 3% от указанной в договоре цены недвижимости. Стоимость юридических услуг по регистрации договора в суде составляет $175. Присутствие в суде клиента фирмы, предоставляющей услуги по покупке собственности, не обязательно - юристы могут представлять его интересы по доверенности. Регистрация договора в суде обеспечивает такие преимущества, как выдача резидентской визы, которая дает возможность получения кредита в египетских банках, льготные тарифы на обслуживание в медицинских учреждениях и на билеты государственной авиакомпании "Egypt Air".

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57661.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua