Ирландцы "положили глаз" на "Альта-центр"

16 апр, 15:59

Владелец торгово-промышленного объединения "Текстиль-Контакт" Александр Соколовский намерен продать торговый центр "Альта-центр" ирландской компании Quinn Group, которая уже владеет в Украине бизнес-центром "Леонардо" и ТРЦ "Украина".

Предположительно сумма сделки составит около 40 млн долларов. В компании Quinn Property, входящей в состав ирландской Quinn Group, отказались прокомментировать информацию о приобретении "Альта-центра".

По словам Александра Соколовского, переговоры с Quinn group ведутся, но пока ничего подписано не было. "Пока мы только общаемся", - говорит он.

Однако, по данным источника газеты Экономические Известия, завершающий этап подписания документов состоится в мае-июне 2007 года.

По словам оков рынка, ТЦ был выставлен на продажу еще полгода назад.

"Раньше у него были проблемы с наполняемостью, но сейчас он заполнен на 100%", - говорит замгендиректора консалтинговой компании "Украинская торговая гильдия" Виталий Бойко. По его словам, ирландцы совершили выгодную сделку, потому что срок ее окупаемости составит около 8 лет. Бойко отметил, что сейчас средний срок окупаемости ТЦ составляет 10-12 лет.

Директор девелоперской компании Build&Live Development Виктор ый напомнил, что сейчас все столичные торговые центры заполнены на 100%. "Оболонский район сейчас активно застраивается жильем, что повышает рентабельность данного торгового центра", - считает ый.

Для ирландцев это будет уже третье приобретение в сфере коммерческой недвижимости в Украине. В 2006 году компания Quinn Group приобрела за 59 млн долларов ТРЦ "Украина" у американской компании NCH Advisors и выкупила у владельца банка "Форум" Леонида Юрушева бизнес-центр класса А "Леонардо" (95 млн долларов). Об этом сообщает "Корреспондент". 

Инф. "dn ">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57699.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua