Эксперт: Ликвидность украинского фондового рынка в 2007 году может вырасти на 2-3 млрд. долларов

17 апр, 10:05

Ликвидность украинского фондового рынка в 2007 году может вырасти на 2-3 млрд. долларов. Об этом сообщил журналистам генеральный директор инвестбанка Concorde Capital Игорь Мазепа в ходе третьей ежегодной инвестиционной конференции, организованной Concorde Capital.

По его словам, сегодня общая стоимость акций украинских компаний, находящихся в свободном обращении на рынке, составляет 6-7 млрд. долларов, при этом 80-85% от общего объема инвестиций приходится на средства западных инвестфондов.

По словам И.Мазепы, ликвидность рынка может вырасти за счет новых компаний, выходящих на рынок, а также проведения заявленной государством приватизации миноритарных пакетов крупных госкомпаний.

Гендиректор Concorde Capital также отметил, что нынешний кризис "существенно не отличается от того, что происходило в стране последние год-полтора". В то же время, досрочные выборы, по его мнению, могут снять наблюдающееся сегодня в обществе противостояние. "В долгосрочной перспективе - это лучший вариант", - сказал гендиректор Concorde Capital.

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57763.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua