Политика политикой, а налоги платить нужно

17 апр, 14:27

Как сообщает УНИАН, председатель ГНАУ Анатолий Брезвин на пресс-конференции заявил, что государственная налоговая администрация проводит работу с крупнейшими налогоплательщиками, чтобы не допустить срыва выполнения апрельского плана налоговых поступлений.

В частности, Анатолий Брезвин отметил: «Мы провели работу, и нашли понимание НАК "Нафтогаз Украины", «Укрзализныци», двух больших финансово-промышленных групп. Эту работу проводим для того, чтобы прописать финансовые параметры уплаты этими предприятиями и организациями платежей в этом месяце, чтобы не допустить срыва (срыва выполнения плана сбора налогов - УНИАН), хотя та тенденция, которую я отметил, она присутствует, и есть стадия ожидания».

Как отметил, председатель ГНАУ, политическая нестабильность в Украине вызвала замедление деловой активности, что повлекло за собой уменьшение объемов уплаты предприятиями налоговых платежей.

«По нашим подсчетам, за первую декаду (апреля) не поступило 227 млн. грн. Если такими темпами будет идти, то мы понимаем, сколько до конца месяца не поступит, это где-то до 1 млрд. грн.», - сказал глава ГНАУ.

ELCOMART Финансы

Инф. "e-finance">e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57826.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua