Bank of America и China Construction Bank будут продавать кредитные карты вместе

17 апр, 16:22

Bank of America Corp. объединится с China Construction Bank Corp. для продажи кредитных карт в Китае. Первоначально China Construction Bank создаст самостоятельное кредитно-карточное подразделение и сформирует консультативный комитет для разработки бизнес-структуры подразделения. Позднее банки превратят подразделение в совместное кредитно-карточное предприятие, зарегистрированное в Китае.

Bank of America (BofA) будет владеть 37% акций совместного предприятия и выпустит ко-брендовые карты. BofA выкупит свою долю после получения одобрения сделки китайским правительством, которое планирует внести изменения в регулирование деятельности совместных предприятий.

"Для Bank of America это сотрудничество является стратегически важным на одном из самых быстро развивающихся рынков мира, - заявил Кен Льюис (Ken Lewis), глава BofA. - Оно позволит нам усилить наш союз с China Construction, а также позиционировать Bank of America как участника будущего развития рынка, как только будут приняты новые законы".

По данным BofA, в 2006 году кредитно-карточные объемы выросли в Китае на 70%. Владея 20%-ной долей рынка, China Construction является вторым по величине эмитентом кредитных карт в Китае. Банк в целом выпустил 6.34 млн. кредитных карт, причем в 2006 году было эмитировано 3.22 млн. карт.

В июне 2005 года BofA выкупил 9% акций China Construction за 3 млрд. долларов США, и это стало крупнейшим приобретением доли китайского банка зарубежным кредитором. У BofA есть право увеличить свои инвестиции до 19.9%.

С этого момента банки запустили более 20 партнерских проектов, включая возможность снятия наличных без комиссий в китайских банкоматах BofA и улучшенные колл-центры и розничные отделения.

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57846.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua