Парковка в Киеве будет стоить больше 10 гривен

18 апр, 10:31

Распоряжение столичных властей о том, что за час стоянки на всех киевских парковках с сегодняшнего дня нужно будет платить всего лишь 1 гривню, очень обрадовала столичных автомобилистов. Это в три раза дешевле, чем на окраине, и в 10 раз меньше, чем в центре города. Однако парковщики сбрасывать цену не собираются.

Руководители райпарксервисов утверждают, что никаких официальных документов из мэрии не получали, поэтому менять тарифы не будут. Мол, если час стоянки станет стоить 1 грн., они попросту разорятся. Считают, что власти специально хотят обанкротить районные предприятия, а все парковки передать недавно созданной некой городской структуре. «Таким образом, все деньги будут идти в городскую казну, точнее нескольким крупным чиновникам, сейчас же мы отдаем выручку району, следим за порядком», - рассказали в одном из райпарксервисов. Попросили не уточнять в каком, боясь увольнения, сообщает «Сегодня».

Но цена в 1 гривню, оказывается, будет не всегда. Столичная власть обещает, что через несколько месяцев цены повысят, причем не только до 10 грн., а и больше. Сделают, мол, это после того, как упорядочат парковки, установят видеонаблюдение и контроль за поступающими средствами.

Инф. "zavtra">zavtra


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57904.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua