Министр труда и социальной политики Михаил Папиев обещает, что все социальные выплаты и пенсии будут выплачиваться в срок и в полном объеме

18 апр, 12:04

Министр труда и социальной политики Михаил ПАПИЕВ обещает, что все социальные выплаты и пенсии, в независимости от развития политической ситуации, будут выплачиваться в срок и в полном объеме.

Об этом он заявил корреспонденту УНИАН перед началом заседания Кабинета Министров Украины.

При этом М.ПАПИЕВ отметил, что все эти выплаты осуществляются по защищенным статьям бюджета, и сейчас весь ресурс поступлений в бюджет идет на социальные выплаты. «Мы сделаем все, чтобы ни одного срыва по размеру выплат и срокам не было», - подчеркнул министр.

Как сообщал УНИАН, 17 апреля в ходе заслушивания в Верховной Раде информации Кабинета Министров о социально-экономических последствиях нестабильности, возникшей после подписания указа Президента о роспуске парламента, первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Н.АЗАРОВ заявил, что по состоянию на 16 апреля за 9 банковских дней в общий фонд Государственного бюджета не поступило более 500 млн. грн.

Он подчеркнул, что обострение политической ситуации не могло не привести к формированию отрицательных признаков и тенденций для экономической и финансовой стабильности государства.

По словам Н.АЗАРОВА, с начала апреля значительно сократились поступления в Госбюджет.

Как сообщил 17 апреля на пресс-конференции председатель ГНАУ Анатолий БРЕЗВИН, Государственная налоговая администрация проводит работу с крупнейшими налогоплательщиками, чтобы не допустить срыва выполнения апрельского плана налоговых поступлений.

По его словам, политическая нестабильность в государстве вызвала некоторое замедление деловой активности, что в свою очередь повлияло на объемы уплаты предприятиями налоговых платежей.

«По нашим подсчетам, за первую декаду (апреля) не поступило 227 млн. грн. Если такими темпами будет идти, то мы понимаем, сколько до конца месяца не поступит, это где-то до 1 млрд. грн.», - сказал глава ГНАУ.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57927.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua