Азаров определил приоритетные инвестиционные проекты

18 апр, 14:49

Наиболее перспективными для инвестирования сферами украинской экономики является перестройка транспортной инфраструктуры и модернизация энергетической отрасли. Об этом заявил Первый вице-премьер, Министр финансов Украины Николай Азаров в ходе встречи с председателем правления американского инвестиционного банка "Rodman and Renshaw" Весле Кларком, соруководителем по инвестиционной работе крупнейшего банка Швеции "Swedbank" Ронни Джакобссоном и директором по корпоративным финансам немецкого отделения "Delbruck Bethmann Maffei" доктором Томасом Боун-Уинкелом представителями ведущих банков, инвестиционных фондов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства финансов Украины, делегация инвесторов посетила Киев, чтобы ознакомиться с ситуацией в отраслях экономики, планами их развития, и обсудить возможности привлечения в Украину стратегических индустриальных инвесторов, способных модернизировать инфраструктуру отраслей украинской промышленности.

Во время встречи Н.Азаров отметил, что к перспективным сферам экономики в плане инвестирования украинское правительство относит также поддержку экспортного потенциала Украины и производство импортозаменяемых товаров.

По его словам, существенные налоговые преференции будут предоставляться тем предприятиям, которые модернизируют производство и внедряют новейшие технологии. "Мы приветствуем те инвестиции, которые работают на внутренний рынок, и таким образом, уменьшают зависимость нашей страны от импорта", - подчеркнул Первый вице-премьер.

Участники встречи договорились, что в дальнейшем правительство будет инициировать встречи специалистов соответствующих министерств и ведомств с потенциальными инвесторами для обсуждения возможных совместных проектов.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/57942.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua