Иванов защищает переход нефтяных активов под российский контроль

19 апр, 09:50

Вице-премьер России Сергей Иванов в интервью газете Financial Times выступил в защиту перехода нефтяных и газовых активов под российский контроль.

"Это наши ресурсы, и как развивать их и как получать средства от них - это наше дело", - сказал Иванов в интервью, данном 12 апреля и опубликованном в четверг.

"Мы допускаем иностранных инвесторов в качестве подрядчиков… и инвесторов в технологии. Но я не думаю, что в обозримом будущем мы позволим какой-либо иностранной компании владеть каким-либо крупным месторождением", - добавил он.

Говоря о будущем президенте после окончания второго срока Владимира Путина, Иванов выразил уверенность, что отказ от «путинизма» в предвыборной кампании не будет иметь успех.

"Такой кандидат не будет иметь ни малейшего шанса. Могут быть некоторого рода маргинальные фигуры, клоуны. Но они получат 1% или ину процента голосов", - сказал вице-премьер, добавив, что также на провал обречены и спонсируемые из-за рубежа попытки дестабилизировать Россию в преддверии выборов.

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/58030.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua