Свыше 100 российских компаний могут выйти на IPO в 2007 году

19 апр, 11:15

Свыше 100 российских компаний могут выйти на IPO в этом году, заявил на банковской конференции замглавы комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Анатолий АКСАКОВ. Он сказал, что в результате эмитентам удастся привлечь до 40 млрд. долл., передает «Прайм-ТАСС».

Напомним, ранее первый зампред ЦБ России Алексей УЛЮКАЕВ заявлял, что компании энергетического и банковского секторов России смогут привлечь посредством IPO в 2007 году не менее 35 млрд. долл. По его словам, совокупный объем средств, привлеченных через IPO компаниями энергетического и банковского секторов в 2007 году, превысит аналогичный показатель, достигнутый российскими компаниями всех секторов в 2006 году.

При этом А.УЛЮКАЕВ отметил, что 35 млрд. долл. - это консервативная оценка. «Бурные IPO в этих секторах - это результат тех реформ в энергетическом и банковском секторах, которые проводились в последнее время», - сказал он, добавив, что около 2/3 из суммы, привлеченной российскими энергетическими компаниями в ходе IPO, будет привлечено за счет капитала нерезидентов. По прогнозу ЦБР, чистый приток капитала в 2007 году оценивается, как минимум, в 30 млрд. долл.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/58058.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua