День Киева под угрозой срыва

20 апр, 11:52

Как стало известно, грандиозное празднование Дня Киева 27 мая, на которое собирались потратить 1 млн долларов, под угрозой срыва. В городском бюджете на гуляние нет денег.

Об этом заявил Игорь Добруцкий, депутат Киеврады, который курирует проект празднования Дня Киева в этом году. По его словам, в идеале на масштабный фестиваль, который проводят во всем мире, нужно было бы вообще потратить 10 млн грн, мол, эти деньги город в любом случае «отобьет» плюс еще и хорошо заработает. Но в горадминистрации этого, как он говорит, не понимают, настаивая отметить праздник традиционно, потратив на подготовку всего 380 тыс. грн, заложенные в горбюджете.

– Как бы там ни было, но обещанный киевлянам фестиваль фейерверков со столичных мостов мы устроим, – отметил Добруцкий. – На это нужно порядка 800 тыс. грн – их нам дают инвесторы.

Напомним, что в этом году основным местом проведения праздника должно стать Набережное шоссе – от Речного вокзала до моста Патона. Планировалось проведение более 20 общественных мероприятий – чемпионат по рыбалке, фестиваль украинской кухни, гонки на водных мотоциклах и скоростных катерах. Кроме того, впервые в рамках празднования Дня Киева должен был состояться Международный фестиваль-конкурс музыкальных фейерверков – салюты планировали запускать в воздух под аккомпанемент лучших мелодий и песен о Киеве. Также должны были быть спортивные соревнования, концерты на Майдане Незалежности, Европейской и Михайловской площадях. // Об этом пишет газета «Сегодня».

Инф. "ura-inform">ura-inform


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/58244.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua