Из-за возникшего политического кризиса в Украине, государство на одних только акциях «Укртелекома» теряет в день до ста миллионов гривен

20 апр, 12:29

Из-за возникшего политического кризиса в Украине, государство на одних только акциях «Укртелекома» теряет в день до ста миллионов гривен. Об этом заявила глава Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк, передает Трибуна.

По словам Семенюк, из-за политического кризиса она перенесела выставление на бирже пакетов акций «Укртелекома» на неопределенный срок. «Фактически в результате такой политической нестабильности фондовый рынок начал падать, и если, например, неделю тому назад одна акция на «Укртелеком» стоила гривню пятнадцать, то сегодня уже 65 копеек за одну акцию», - заметила глава ФГИ.

«Потому мы не можем выставлять пакет акций, 5% которых, в соответствии с законодательством Украины, должен быть продан, потому что фактически где-то мы сто миллионов теряем на этом почти каждый день», - добавила она.

Также Семенюк рассказала, что будет просить Кабинет министров отодвинуть получение запланированных 2 миллиардов гривен от приватизации в первом квартале этого года на конец второго или на третий квартал. «Потому что в период этой нестабильности мы не можем продавать задешево объекты», - уточнила она.

Вместе с тем, чиновница заверила, что план на приватизацию, предложенный правительством будет выполнен. «Какими будут планы Фонда в ближайшее время?  В ближайшее время, вчера на заседании Кабинета Министров утверждали уже объекты приватизации. Это около 640 объектов. В настоящий момент идет подготовка, особенно для предприятий, которые нуждаются в инвестициях», - сказала Семенюк.

Инф. "rupor">rupor


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/58255.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua