Политическая нестабильность не стала критической ситуацией для фондового рынка Украины - эксперт

20 апр, 14:15

Динамика курсов акций на украинском фондовом рынке в период политической нестабильности показала, что подобная ситуация хоть и имеет определённое влияние на рынок, но в то же время, не является критической. К такому выводу пришли аналитики «Родовид Банка».

Как сообщает пресс-служба банка, по их мнению, снижение ликвидности рынка и падение котировок после указа Президента о роспуске парламента, вопреки прогнозам некоторых аналитиков, длилось относительно недолго, и уже к концу прошлой недели рынок начал восстанавливаться.

Характеризуя нынешнюю ситуацию на рынке, следует отметить наличие постоянного спроса на наиболее ликвидные бумаги, хотя и не такого активного, как это было в периоды бурного роста.

В то же время, затягивание или обострение политического конфликта может привести ко второй волне снижения рынка. В случае реализации подобного сценария такая волна снижения будет, скорее всего, более плавной и долгой, считают в банке.

Кроме того, как отмечают в банке, сдерживающим фактором для рынка должно стать и приближение летнего периода, когда традиционно снижается активность на фондовом рынке.

Справка УНИАН. Свою деятельность «РОДОВИД БАНК» начал 14 ноября 1990 года.

По состоянию на 1 апреля 2007 года, чистые активы банка составили 4,35 млрд.грн., кредитно-инвестиционный портфель –  3,74 млрд.грн., депозиты физических лиц – 1 466,08 млн.грн., депозиты юридических лиц – 928,65  млн.грн., капитал (по методике АУБ) – 512,15 млн.грн., финансовый результат (на 1.04.2007 года) – 9,71 млн.грн.

Количество точек продажи банковских продуктов и услуг составляет 215 единиц.

Одним из крупных акционеров банка является Сергей БУБКА. При этом на конец 2006 года никто из акционеров банка не владел более 10% его акций.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/58272.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua