Азаров попросил глав областных и районных администраций взять под контроль поступления в местный и Госбюджеты

20 апр, 15:08

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай АЗАРОВ попросил глав областных и районных администраций взять под свой контроль поступления в местный и Государственный бюджеты.

Как передает корреспондент УНИАН, с такой просьбой он обратился к главам областных и администраций сегодня в ходе совещания.

По его словам, за апрель поступления в бюджет, по сравнению с планируемыми цифрами, сократились почти на 1,5 млрд. грн. При этом Н.АЗАРОВ отметил, что  до конца месяца еще достаточно рабочих дней, чтобы восполнить это отставание.

Как сообщал УНИАН, 17 апреля в ходе заслушивания в Верховной Раде информации Кабинета Министров о социально-экономических последствиях нестабильности, возникшей после подписания указа Президента о роспуске парламента, первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Н.АЗАРОВ заявил, что по состоянию на 16 апреля за 9 банковских дней в общий фонд Государственного бюджета не поступило более 500 млн. грн.
17 апреля на пресс-конференции председатель ГНАУ Анатолий БРЕЗВИН, Государственная налоговая администрация проводит работу с крупнейшими налогоплательщиками, чтобы не допустить срыва выполнения апрельского плана налоговых поступлений.

По его словам, политическая нестабильность в государстве вызвала некоторое замедление деловой активности, что в свою очередь повлияло на объемы уплаты предприятиями налоговых платежей.

«По нашим подсчетам, за первую декаду (апреля) не поступило 227 млн. грн. Если такими темпами будет идти, то мы понимаем, сколько до конца месяца не поступит, это где-то до 1 млрд. грн.», - сказал глава ГНАУ.

Сегодня на заседании коллегии ГНАУ А.БРЕЗВИН сообщил, что за последние 12 банковских дней Государственная налоговая администрация недополучила, по сравнению с предыдущим месяцем, 383 млн. грн. при равных условиях платежей. По его словам, если такая тенденция будет сохраняться, то налоговая до конца месяца может недополучить до 1 млрд. грн.

По данным А.БРЕЗВИНА, недопоступления по Полтавской области составляют 40,8 млн. грн., Сумской - 23,9 млн. грн., Луганской - 15,9 млн. грн., Львовской - 11,8 млн. грн., Одесской - 5,8 млн. грн.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/58290.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua