СБУ и МВД задержаны лица, причастные к убийству Курочкина, – Генпрокуратура

23 апр, 10:00

Сотрудниками Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел задержан ряд лиц, которых обоснованно подозревают в причастности к совершению преднамеренных убийств российского бизнесмена Максима Курочкина и директора Днепропетровского рынка “Озерка” Владимира Воробьева и ряда других тяжких и особо тяжких преступлений.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Как отметили в пресс-службе Генпрокуратуры, операция по задержанию была проведена в результате следственно-оперативных мероприятий, которыми руководил специально созданный в Генпрокуратуре штаб для расследования указанных убийств. В то же время в Генпрокуратуре отметили, что “ввиду того, что сообщение других данных по этому уголовному делу может повредить досудебному следствию... предоставление более детальной информации об обстоятельствах, известных на сегодня следствию, будет противоречить Уголовному кодексу Украины”.

Как сообщал УНИАН, 21 апреля и.о. председателя Службы безопасности Украины Валентин НАЛИВАЙЧЕНКО в эфире “5 канала” сообщил о задержании в Днепропетровске двух исполнителей убийства М.Курочкина.

Справка УНИАН. 27 марта в Киеве во время конвоирования возле здания Святошинского суда, который рассматривал уголовное дело относительно российского бизнесмена М.Курочкина по факту вымогательства, был застрелен подсудимый и ранен сотрудник конвоя.

Председатель правления ОАО "Днепропетровский центральный рынок", гражданин РФ В.Воробьев был застрелен в ночь на 16 декабря в Днепропетровске. Милиция считает главной версией убийства бизнесовые интересы.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/58370.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua